ENTERATE EN LA NOTA
Agenda: estos son los televisados del día
River-Defensa y Justicia por la Copa Argentina y Los Pumas-Australia se destacan en este sábado. Repasá la agenda completa.
Copa Argentina
19:00 River - Defensa y Justicia TYC SPORTS/HD
Rugby Championship
12:00 Sudáfrica - Nueva Zelanda ESPN 2/HD 18:30 Argentina - Australia ESPN 2/HD
B Nacional
15:00 Quilmes - Los Andes TYC SPORTS/HD 15:30 Brown (A) - Agropecuario TYC SPORTS PLAY 16:00 Aldosivi - Almagro TYC SPORTS PLAY 16:00 Ferro - Juventud Unida (G) TYC SPORTS PLAY 17:40 All Boys - San Martín de Tucumán 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
B Metropolitana
13:00 Platense - Fénix TYC SPORTS/HD 13:00 Barracas Central - Colegiales 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
Top 12 - URBA
15:30 Hindú - San Luis 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)
Eliminatorias UEFA
12:45 Suecia - Luxemburgo ESPN/HD 13:00 Islas Feroe - Letonia 613/1613 HD DIRECTV SPORTS 13:00 Gibraltar - Estonia 615/1615 HD DIRECTV SPORTS 15:30 Andorra - Portugal ESPN/HD 15:30 Bulgaria - Francia 610/1610 HD DIRECTV SPORTS 15:30 Bielorrusia - Holanda 612/1612 HD DIRECTV SPORTS 15:30 Suiza - Hungría 613/1613 HD DIRECTV SPORTS 15:30 Chipre - Grecia 614/1614 HD DIRECTV SPORTS 15:30 Andorra - Portugal ESPN
Turismo Carretera
12:00 Entrenamientos DEPORTV / HD 14:00 Clasificación
WRC
08:00 España FOX SPORTS 3/HD
Mundial Sub 17
08:30 Brasil - España 610/1610 HD DIRECTV SPORTS 08:30 Alemania - Costa Rica 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
Golf
09:00 Alfred Dunhill Links Championship - Tercera ronda GOLF CHANNEL 18:30 Safeway Open - Tercera ronda GOLF CHANNEL
Eliminatorias africanas
10:00 Sudáfrica vs. Burkina Faso ESPN 10:00 Uganda - Ghana ESPN 3/HD 13:00 Nigeria - Zambia ESPN 3/HD
IMSA Weathertech Sportscar Petit Le Mans
15:00 Parte 2 FOX SPORTS 3/HD 18:00 Parte 3 FOX SPORTS 3/HD
NASCAR XFINITY SERIES
16:00 Charlotte FOX SPORTS 3/HD
MLS
18:00 New York Red Bulls - Vancouver Whitecups FOX SPORTS/HD
MLB
18:30 Chicago Cubs - Washington Nationals ESPN 3/HD 22:00 Los Angeles Dodgers - Arizona Diamondbacks ESPN 3/HD
UFC
21:00 Las Vegas: Preliminares TYC SPORTS/HD
Súper 20
21:00 Peñarol (MDQ) - Gimnasia (CR) TYC SPORTS PLAY 21:00 Instituto (C) - Atenas (C) TYC SPORTS PLAY 22:00 Boca - Obras TYC SPORTS PLAY
Boxeo de primera
22:00 Barrionuevo - Verón TYC SPORTS/HD
Sábado, 7 de octubre de 2017
|